Закрыть

Взрывные работы на реке в Воткинском районе Удмуртии и первое появление Саудовской Аравии на конкурсе «Мисс Вселенная»: новости к этому часу

09:05, 27 марта, 2024
Михей Кузнецов
журналист

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали. 

Ижевск. Удмуртия. Новый день начинаем с традиционного обзора новостей. 

Взрыв льда

На реке Сива вблизи деревни Гавриловка Воткинского района с 10:00 29 марта будут проводиться взрывные работы. Об этом сообщил глава района Сергей Васильев на своей странице «ВКонтакте».

К работам пришлось прибегнуть из-за того, что толщина льда на реке превышает норму в 1,5 раза — раньше она была не более 40 см, а сейчас составляет 60.

«Если надеяться на матушку-природу и не предпринимать никаких мер, могут образоваться ледяные заторы у моста и повредить его», — рассказал Сергей Васильев.

«Трезвый отец – счастливые дети»

В Удмуртии за год почти 800 жителей из 16 районов республики стали участниками проекта «Трезвый отец — счастливые дети» (18+). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Неделя с 25 по 31 марта объявлена неделей отказа от зависимостей, одной из наиболее распространённых зависимостей считается пристрастие к алкоголю.

С сентября в Удмуртии реализуется межведомственный проект «Трезвый отец — счастливые дети», в рамках которого врачи-наркологи, психологи, специалисты центра «Содействие», Совет отцов и другие помогают людям бороться со своей проблемой. 

Саудовская Аравия удивляет

Саудовская Аравия впервые будет участвовать в конкурсе «Мисс Вселенная». Об этом пишет «МИР24».

Представлять страну будет 27-летняя модель и блогер Руми аль-Кахтани.  Девушка родилась в Эр-Рияде и уже неоднократно участвовала в конкурсах красоты.

Последним из них был «Мисс и миссис Азия» в феврале. Там её соперницами были жительницы 25 стран.

Пострадавших в «Крокусе» больше нет

Спасатели завершили все поисково-спасательные работы в «Крокусе» после теракта. Пострадавших больше нет. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России в обращении к губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Последствия пожара ликвидированы. За время работы спасатели обследовали более 8 тыс. кв. м.

«Трагедия сплотила всю страну, никого не оставила равнодушным. И очень важно знать, что рядом есть профессионалы, на которых всегда можно положиться», — поблагодарил спасателей Андрей Воробьев.

272
0