Закрыть

Новый низкопольный трамвай в Ижевске и столкновение парома «Александр Деев» с льдиной на Сахалине: новости к этому часу

09:00, 21 марта, 2024

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. После холодной ночи воздух в Удмуртии 21 марта прогреется до +8 градусов. И этот весенний день мы встретим со свежими новостями. 

Обновления

Второй модернизированный трамвай с частично низким полом начал ездить по улицам Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба МУП «ИжГЭТ».

Транспорт курсирует по маршруту №1. Отмечается, что в трамвае нет кондуктора, оплатить проезд можно по карте через валидаторы или за наличные во время остановки у водителя.

Напомним, что первый низкопольный трамвай появился в Ижевске в 2020 году. Он до сих пор курсирует по маршруту №12. Пассажиры с детьми, габаритным багажом и маломобильные категории граждан оценили его удобство. 

Сделано в Ижевске

Ученики школы №40 Ижевска изготовили номерки для гардероба Республиканской детской клинической больницы. Об этом сообщается в группе школы в соцсети «ВКонтакте».

Ребята 7 «Б» класса на уроке технологии вырезали номерки из фанеры и выжигали на них цифры паяльником. Всё это они сделали по просьбе заместителя главного врача РДКБ Михаила Копытова, который является папой одного из семиклассников.

Без паники, это тренировка

22 марта на Ижевском мотозаводе «Аксион-холдинг» пройдут учения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии. 

Учения стартуют примерно с 11:00. На месте будет много сотрудников экстренных служб и спецтехники. 

Жителей Ижевска просят не паниковать и не мешать проезду специального автотранспорта и работе оперативных служб.

Столкновение

Паром «Александр Деев» врезался в льдину на Сахалине и треснул. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры в своём телеграм-канале. 

Судно следовало по линии Сахалин — материк. На борту парома находятся 35 членов экипажа, 28 пассажиров и 28 автомобилей. Отмечается, что никто не пострадал.

Судно планируют эвакуировать в хабаровский порт Ванино. В прокуратуре оценят действия экипажа и техническое состояние парома.

Рекордсмен

Лыжник из Финляндии Теему Виртанен прошел 475,88 км за 24 часа и установил мировой рекорд. Об этом пишет «МИР24» со ссылкой на издание «Yle».

56-летний спортсмен рассказал, что он нервничал, так как это был его последний шанс попробовать установить рекорд.

Ранее рекордсменом являлся другой финский лыжник — Ханс Мяенпяю. В 2018 году за 24 часа он прошёл 472,007 км.

473
0