Закрыть

Врачи обнаружили у президента Аргентины раковую опухоль

10:41, 28 декабря, 2011
Врачи обнаружили у президента Аргентины раковую опухоль
10:41, 28 декабря, 2011
2124
0
Фото: banskobanka.com
2124
0

Фернандес будет прооперирована 4 января.

Врачи обнаружили у президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер рак щитовидной железы. Об этом сообщает BBCRussian.com со ссылкой на правительство в Буэнос-Айресе.

Опухоль щитовидной железы была обнаружена у 58-летней Кристины Фернандес 22 декабря, когда президент Аргентины сдавала плановые медицинские анализы. По словам представителя властей, опухоль не успела распространиться на другие органы. Папиллярный рак щитовидной железы не задел лимфатических узлов, также не обнаружено метастаз. Фернандес будет прооперирована 4 января. В связи с этим на 20 дней (до 24 января) президентские полномочия перейдут вице-президенту Амадо Буду.

Объявление о серьезном заболевании президента вызвало шок в Аргентине.

Кристина Фернандес занимает пост главы государства уже второй срок. В октябре 2011 года она была переизбрана на высший государственный пост подавляющим большинством голосов. Фернандес остается очень популярной в стране.

Ее первый президентский срок сопровождался ростом экономики и введением широких социальных льгот для бедных слоев населения.

Напомним, что за 2011 год операции по удалению раковой опухоли были сделаны президенту Венесуэлы Уго Чавесу, Парагвая - Фернандо Луго, а также бывшему президенту Бразилии Луису Инасио Луле да Сильве.

2124
0