Закрыть

Немецкие СМИ уличили Гитлера в превышении скорости

20:22, 28 сентября, 2011
Немецкие СМИ уличили Гитлера в превышении скорости
20:22, 28 сентября, 2011
4259
0
4259
0

Немецкие СМИ обнародовали квитанцию за превышение скорости 1931 года, выписанную Адольфу Гитлеру.

Ряд СМИ в Германии опубликовал документ 30-х годов ХХ века, согласно которому Адольф Гитлер попался на превышении скорости. Согласно опубликованной квитанции за указанное нарушение, офицер полиции по фамилии Пробст зафиксировал 19 сентября 1931 года нарушение правил в окрестностях Ингольштадта, передает Взгляд. В документе значится Mercedes с номером II A-19357, оборудованный мотором повышенной мощности. Указанная машина двигалась в сторону Мюнхена со скоростью около 55,3 км/ч, что вдвое быстрее разрешенного. Данное нарушение наказывалось «немедленным отлучением» от вождения.
Скорость автомобилей сотрудники правоохранительных органов определяли с помощью секундомеров. Полицейский Пробст выяснил, что указанный «Мерседес» принадлежит Адольфу Гитлеру, который жил в Мюнхене по адресу Принцрегентштрассе, 16. «Гитлер заявил, что за рулем в тот момент был не он, а его шофер Юлиус Шрек, и что он проинструктировал его «ехать как можно быстрее», не объяснив, для чего», - говорится в статье издания, опубликовавшего документ.
По одной из версий, причиной превышения скорости было самоубийство племянницы Гитлера Гели Раубаль, которая жила вместе с будущим фюрером в квартире дяди.
4259
0