Закрыть

Артемий Лебедев объяснил, куда пойти депутатам Госдумы со своими претензиями

12:40, 01 октября, 2009
Артемий Лебедев объяснил, куда пойти депутатам Госдумы со своими претензиями
12:40, 01 октября, 2009
1794
0
Фото: artlebedev.ru
1794
0

Член бюро президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» Игорь Зотов обратился в прокуратуру с иском против мата в Живом Журнале одного из популярнейших российских блогеров и известного дизайнера Артемия Лебедева (ЖЖ Tema).

Член бюро президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» Игорь Зотов обратился в прокуратуру с иском против мата в Живом Журнале одного из популярнейших российских блогеров и известного дизайнера Артемия Лебедева (ЖЖ Tema), сообщает OpenSpace. По данным блоггера, координатора движения «Воины креатива» Михаила Ковалева (ЖЖ mashina_s), господин Зотов в прокомментировал ситуацию следующим образом: «Мне стыдно за всех нас, если кто-нибудь из иностранцев спросит, о чем пишет самый популярный блогер России! Блог Лебедева - настоящий вызов нравственности, нашим традициям, великой культуре. Мат, хамство, оскорбление православия, Дня Победы, смакование порнографии, интерес к наркотикам. Все это нужно остановить! Уверен, что следственные органы разберутся с этим!»
Также Зотов высказал опасение, что «от хамства Лебедева будет страдать международная репутация страны», и заявил, что «можно предположить самые негативные прецеденты».
В связи с этим Зотов не исключает «возможности появления специального обращения лидера "Справедливой России" Сергея Миронова к посольствам других стран в России. В случае обращения Артемия Лебедева за визой мы предупредим другие страны о возможной негативной оценке Артемием Лебедевым пребывания в этих странах. Готовы ли эти страны рисковать своей репутацией в глазах миллионов россиян только в силу появления на их территории человека, неспособного соблюдать нормы приличия?! Мы им подскажем, пусть решают сами. Полагаю, что слова Сергея Миронова - одного из руководителей России - будут услышаны».
«Кто-то заявляет, что Лебедев ведет себя так ради славы. Если это так, то мы можем "помочь" ему прославиться», - заключил политик.
Между тем, блогерам удалось связаться со скандальным Артемием Лебедевым, который в данный момент находится в Софии, и выяснить его точку зрения на возникшую ситуацию: "Это такая х*** от таких му***, что комментировать ее - только лить воду на их мельницу. Они могут пойти на*** чеканным шагом, свернув свою петицию трубочкой и засунув ее в ж***", - заявил Лебедев.

1794
0