Закрыть

Австрийские полицейские обыскали номера биатлонистов из Казахстана

18:51, 09 февраля, 2017
Австрийские полицейские обыскали номера биатлонистов из Казахстана
18:51, 09 февраля, 2017
1537
0
Фото: operabelno.ru
1537
0

Спортсменов подозревают в употреблении допинга.

Хохфильцен. Австрия. Австрийские полицейские обыскали номера в отеле, в котором остановились биатлонисты из Казахстана. Как сообщает Life, спортсменов, прибывших в австрийский Хохфильцен на чемпионат мира, подозревают в употреблении допинга.

По данным Федерального управления уголовной полиции Австрии, обыск в гостиничных номерах сборной был инициирован прокуратурой Инсбрука после обращения местного жителя в полицию. Мужчина сообщил, что в январе 2017 года в Восточном Тироле пассажиры нескольких микроавтобусов выбросили на АЗС большую картонную коробку с ампулами, шприцами и записками с указанием на допинг.

«Медицинские препараты были переданы контрольным органам NADA Austria. По итогам экспертизы они уведомили специалистов отдела по борьбе с допингом, договорными играми и подделкой медикаментов федерального управления уголовной полиции. На основе анализа найденных документов и ручных записей можно было предположить, что коробка и её содержимое принадлежит сборной Казахстана по биатлону», — говорится в заявлении ведомства.

В настоящее время следователи выясняют, имеются ли нарушения антидопингового законодательства Австрии. Отметим, чемпионат мира по биатлону стартует в четверг, 9 февраля, в австрийском Хохфильцене. Соревнование будет идти 11 дней. За это время атлеты разыграют 11 комплектов медалей.

1537
0