Закрыть

Следователи Нидерландов не смогли расшифровать данные России по катастрофе рейса MH17

20:05, 29 января, 2017
Следователи Нидерландов не смогли расшифровать данные России по катастрофе рейса MH17
20:05, 29 января, 2017
1199
0
Фото: twitter.com/zvezdanews
1199
0

Прокуратура королевства заявила, что сведения, предоставленные Москвой, не соответствуют международным стандартам.

Амстердам. Нидерланды. Следователи Нидерландов не смогли расшифровать данные с радаров, предоставленные Москвой для расследования авиакатастрофы малазийского «Боинга» рейса MH17, рухнувшего на территории Украины. Об этом пишут «Известия».

Австрийское издание Standart опубликовало цитату представителя прокуратуры Нидерландов, который заявил, что предоставленная Россией информация не соответствует международным стандартам.

«Необходима дополнительная информация для того, чтобы хорошо понимать, что изображено на радиолокационных снимках», - пояснил представитель государственного обвинения.

Он также сказал, что прокуроры отправили в Москву дополнительный запрос о предоставлении данных.

В сентябре прошлого года совместная следственная группа опубликовала предварительные доклад, в котором, в качестве причина катастрофы указано, что лайнер сбила ракета серии 9М38, выпущенная из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук» рядом с населенным пунктом Первомайское. По мнению следователей, эта область на момент крушения малазийского «Боинга» контролировалась ополченцами непризнанных Луганской и Донецкой народных республик.

Специалисты концерна «Алмаз-Антей», на котором производят эти ЗРК, провели испытания, результаты которых показали, что снаряд выпустили из района населенного пункта Зарощенское, подконтрольного на момент трагедии Киеву.

1199
0