Закрыть

Военный вертолет Азербайджана сбили в зоне карабахского конфликта

10:43, 02 апреля, 2016
Военный вертолет Азербайджана сбили в зоне карабахского конфликта
10:43, 02 апреля, 2016
1770
0
Фото: 1news.az
1770
0

Армения утверждает, что Азербайджан предпринял наступательные действия с применением артиллерии, бронетехники и авиации.

Нагорный Карабах. В зоне карабахского конфликта в ночь на субботу, 2 апреля, начались активные боевые действия. Как сообщает Panarmenian, об этом заявил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Армения утверждает, что Азербайджан предпринял наступательные действия с применением артиллерии, бронетехники и авиации. Армия Нагорно-Карабахской Республики заявила, что на одном из участков сбили азербайджанский вертолет.

«Обе стороны понесли потери убитыми, однако азербайджанская стороны понесла потери большим количеством убитых. Повреждена также военная техника противника», - пишет издание.

В 1991–1994 году в Нагорном Карабахе произошел вооруженный конфликт между армянами и азербайджанцами, по итогам которого самопровозглашенная Нагорно-Карабахская Республика добилась фактической независимости. Азербайджан считает территории, занятые армянами в ходе войны, оккупированными.

Стороны конфликта регулярно сообщают о боях на линии соприкосновения и обвиняют друг друга в провокациях.

1770
0