Закрыть

Парижане приняли за перестрелку звуки взрыва петард

23:04, 15 ноября, 2015
Парижане приняли за перестрелку звуки взрыва петард
23:04, 15 ноября, 2015
1786
0
Фото: twitter.com/ludwiggallet
1786
0

Полиция французской столицы опровергла информацию о стрельбе на улице Сен-Мартен.

Париж. Французская Республика. Полиции Парижа опровергла информацию о перестрелке в центре города, пояснив, что горожане приняли за звуки выстрелов разрывы петард. Об этом сообщает телеканал НТВ.

«Звуки, похожие на выстрелы, донеслись с площади Республики, где в тот момент проходила акция памяти жертв пятничных терактов. Взрывы петард вызвали сильнейшую панику, и площадь опустела в считаные секунды. К счастью, несмотря на панику, никто не пострадал», - говорится в сообщении телеканала.

Ludwig Gallet on Twitter

Ранее ТАСС писало о том, что вечером, 15 ноября, во втором округе французской столицы на улице Сен-Мартен произошла перестрелка, в которой получил ранения один человек.

Звуки выстрелов напугали горожан, переживших теракты во французской столице два дня назад. Магазины и рестораны, расположенные в центре города, закрыли ставни, а люди втаскивали в подъезды домов парижан, не успевших укрыться от перестрелки. 

В результате серии терактов в столице Франции в ночь на субботу, 14 ноября, погибли 129 человек, более 350 пострадали. Ответственность за взрывы взяла на себя организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории России.

1786
0