Закрыть

Главу "Русский алкоголь" подозревают в махинациях на прежнем месте работы

14:17, 20 июля, 2009
Главу "Русский алкоголь" подозревают в махинациях на прежнем месте работы
14:17, 20 июля, 2009
1375
0
1375
0

В отношении бывшего гендиректора ООО "Русский стандарт Водка" Карло Радикати, который сейчас возглавляет холдинг "Русский алкоголь", возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса (мошенничество).

В отношении бывшего гендиректора ООО "Русский стандарт Водка" Карло Радикати, который сейчас возглавляет холдинг "Русский алкоголь", возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса (мошенничество), пишет КоммерсантЪ. По версии следствия, уточняет издание, топ-менеджер без согласования с советом директоров "Русского стандарта" выписал себе бонус за год работы в размере $100 тыс. Убытки от непосредственной деятельности менеджера "Русский стандарт" оценивал в 311,4 млн руб.- эту сумму холдинг с июня пытается взыскать через арбитражный суд Москвы.
С заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с незаконными действиями бывшего топ-менеджера в УВД Центрального округа Москвы обратился нынешний гендиректор РСВ Илья Блинов. Проверка сведений, изложенных им в заявлении, была поручена отделу по налоговым преступлениям окружной милиции. В результате сотрудники отдела усмотрели в действиях господина Радикати признаки мошенничества и передали все собранные материалы в следственную часть окружной милиции. Там в итоге и было возбуждено уголовное дело по 159-й статье УК ("Мошенничество в особо крупном размере").

1375
0