Закрыть

«ЭР-Телеком» идет в ниши

14:38, 01 апреля, 2010

Компания «ЭР-Телеком» приступила к внедрению нишевых тарифных планов, рассчитанных на узкоцелевые потребности клиентов ШПД.

Компания «ЭР-Телеком» приступила к внедрению нишевых тарифных планов, рассчитанных на узкоцелевые потребности клиентов ШПД. Первый тариф новой линейки «Дом.ru» рассчитан на «серферов», и предполагает высокие скорости доступа до 20 Мбит/с.
Учитывая насыщенность рынка ШПД и «аппетиты» потребителей, кроме тарифной линейки, ориентированной на широкую массовую аудиторию, «ЭР-Телеком» предлагает индивидуальные решения для пользователей с разными ожиданиями от доступа в Интернет. 1 апреля компания вводит нишевый тарифный план «Бали» для абонентов-физических лиц.
Новый тариф предназначен для целевого сегмента ШПД - «сёрферов», которым важно получать информацию, общаться в сети, а не скачивать тяжёлый внешний трафик. При абонентской плате 500 рублей тариф позволяет пользоваться широкополосным доступом в Интернет на высокой скорости до 20 Мбит/с, но с ограниченным порогом трафика 5 Гб. На действующих тарифных планах (Москва, Сочи, Токио), ориентированных на широкую массовую аудиторию, максимальная скорость доступа до внешних ресурсов 8 Мбит/с, - внутри сети - до 100 Мбит/сек.
Новый тариф будет доступен в течение всего лета. Гибкая тарифная политика позволяет «ЭР-Телеком» удерживать лидерские позиции в России по динамике подключений ШПД (исследование AC&M, ревью от 4 марта 2010 года), количеству подключенных абонентов в крупнейших по проникновению ШПД российских городах (исследование IKS, ревью от 17 марта 2010 года). На конец февраля 2010 года общее число абонентов ШПД «ЭР-Телеком» составляет 1,026 миллионов.

1179
0