Закрыть

«Ижсталь» на домашнем льду уступила «Сарыарке»

09:30, 10 декабря, 2018
«Ижсталь» на домашнем льду уступила «Сарыарке»
09:30, 10 декабря, 2018
1148
0
Фото: ИА "Сусанин"
1148
0

Победителя соперники определили в серии буллитов.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» на домашнем льду уступил карагандинской «Сарыарке». Победителя соперники определили в серии буллитов.

В основное время команды забросили по три шайбы в ворота друг друга. В составе «сталеваров» отличились Даниил Арефьев, Вячеслав Скобелев и Валерий Горшков. У команды из Казахстана забитыми шайбами отметились Олег Ломако, сделавший дубль, и Тадас Кумеляускас.

Отметим, что по ходу матча «сталевары» уступали 1:3, но смогли отыграться. Решающий буллит исполнил Дмитрий Желнеровский.

«Два периода мы владели инициативой. В принципе хочу сказать, что мы проиграли по очкам и по результату, но не проиграли по игре. Фортуна от нас чуть отвернулась - могли бы и выиграть. А буллиты – это лотерея. Я благодарен ребятам за то, что они собрались после поражения 0:4 и сейчас совсем другую игру показали», - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «сталеваров» Игорь Кропотин.

После 32 игр в регулярном чемпионате ВХЛ клуб из столицы Удмуртии находится на 26 месте, имея в активе 24 очка. Следующий матч «Ижсталь» проведет 11 декабря на домашнем льду против «Звезды».

1148
0