Закрыть

Шесть участников представят Удмуртию на всероссийской гонке Can-Am X Race

09:50, 28 июля, 2018

2 этап соревнований пройдет 3 августа в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдет второй этап всероссийской гонки на квадроциклах Can-Am X Race. Он состоится 3 августа в 16:30 на улице Архитектора Берша.

В столицу Удмуртии съедутся участники со всей России, а также с Украины, Казахстана, Белоруссии и Латвии. Родниковый край представят 6 участников в трех категориях. В SSV Standard два экипажа: Анатолий Кузнецов и Алексей Смолин из Воткинска, Фарит Губаев и Александр Чернов из Ижевска. Руслан Губаев из Ижевска поборется за победу в категории ATV. А в новом зачете Adventure заявлен Николай Раков.

Отметим, что на первом этапе, который прошел в Волгоградской области, Анатолий Кузнецов и Алексей Смолин одержали победу в своей категории. И у них есть все шансы повторить успех.

LINA8151.jpg

«Никогда нет уверенности, что ты доедешь до финиша первым и без ошибок. 1 этап Can-Am X Race 2018 был напряженным. Гонка проходила в течение двух дней, и мы приняли решение в первый день выложиться на все 100%. Исходя из результатов, выбрать тактику на следующий день. Когда узнали, что ближайший соперник отстает почти на два часа, решили ехать аккуратно и не спеша: без ошибок и в своё удовольствие. Как показывает результат, это было правильное решение: сохранили отставание от соперников и доехали без единой поломки», - рассказал Анатолий Кузнецов.

Конечно, результат зависит не только от пилота, но и от штурмана. А самое главное, от их успешного взаимодействия.

«С Алексеем Смолиным мы знакомы больше 15 лет. В 2014 году, когда я первый раз поехал на квадросерию Can-Am, он помогал мне в подготовке квадроцикла. Когда я пересел с квадроцикла на мотовездеход, Алексей стал не только механиком, но и штурманом. Что касается штурманских ошибок, то, конечно, они присутствуют, все ошибаются. Я уверен, что и в этот раз мы доедем до финиша с хорошим результатом», - добавил Анатолий Кузнецов.

Радость от победы на первом этапе еще не утихла, а впереди очередной, не менее сложный 2 этап. На этот раз он проходит на родной для Анатолия земле.

prolog_big_1_123.jpg

«Сейчас мы готовим технику, все проверяем, через пару недель начнём обкатывать. Так как второй этап проходит дома, тут, как говорится, и стены помогают, но расслабляться нельзя. Что будет - то будет. У нас есть цель, и мы должны к ней идти», - сказал Анатолий.

Второе место было тоже за нашими спортсменами. На второй строчке волгоградского этапа - Фарит Губаев и Александр Чернов.

0