Закрыть

Удмуртия в минуту: засуха в республике и ДТП в Балезинском районе

19:13, 02 сентября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных новостей минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия.  Засуха в Удмуртии продолжается. Она привела к сокращению урожая зерна на 100 тысяч тонн в сравнении с 2015 годом. В 2016 году собрали 510 тысяч тонн зерна, что на 16% меньше чем годом раньше. Также может быть сорван план по сбору льна. МЧС ввело в Удмуртии режим чрезвычайной ситуации из-за аномальной жары и отсутствия дождей. В лесах запрещено разводить костры. Об этом и других событиях в традиционном видеообзоре от корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 2 сентября 2016 года

Природоохранные границы ижевского пруда:

Суд обязал Минприроды Удмуртии установить границы водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы Ижевского пруд. Прокуратура посчитала, что это могло привести к незаконной застройке. Из-за отсутствия оформленных природоохранных границ столичного водоема, на его берегах проводились мероприятия, не предусмотренные водным законодательством.

4 человека пострадали в столкновении автомобилей в Балезинском районе:

4 человека пострадали при аварии в Балезинском районе. На трассе Игра-Глазов водитель «ВАЗа» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Рено-Логан». Водитель отечественного автомобиля «ВАЗа» и три его пассажира получили травмы.

В суд поступило дело жителя Казани, прокатившего сотрудника ГИБДД на капоте автомобиля:

Житель Казани 50 метров вез на капоте машины сотрудника ГИБДД. Инспектору пришлось разбить лобовое стекло машины с помощью табельного оружия, чтобы задержать правонарушителя. Теперь его дело направили в Завьяловский суд. Нарушителю грозит до 5 лет лишения свободы и 200 тыс. рублей штрафа.

400 тысяч жителей Удмуртии встретили 1 сентября без происшествий:

400 тысяч жителей Удмуртии, из которых 397 тысяч – учащиеся, встретили День знаний. 1 сентября 1600 правоохранителей и общественников охраняли 1290 образовательных учреждений республики. Нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

В последнюю неделю лета 96 человек пострадали от укусов клещей в Удмуртии:

Отметим, что с начала сезона в Удмуртской Республике клещи укусили 9865 человек, 1915 из них – дети. А Ижевске за это время пострадали 4136 человек. Клещевой вирусный энцефалит зарегистрирован у 22 пострадавших, боррелиоз - у 65.

Двое велосипедистов из Удмуртии в сборную России на Чемпионат Европы по шоссейным гонкам:

В сборную команду страны по велоспорту попали Максим Бельков, который выступает за команду «Катюша», и Дарья Егорова из Удмуртии. Наши спортсмены могут принять участие в соревнованиях который состоятся 14−18 сентября на севере Франции. Интересно, что на старт групповой гонки в этом году выйдут спортсмены обоих полов.

Лаборатория робототехники появилась в физико-математическом лицее Глазова:

 1 сентября в физико-математическом лицее Глазова открылась первая очередь «Школьного технопарка» - лаборатория робототехники и лаборатория прототипирования и творчества при финансовой поддержке «ТВЭЛ» и ЧМЗ. Они оснащены по последнему слову техники:  компьютерами, 3D принтером, 3D сканером, плоттером.

Улицу Милиционную в Ижевске перекроют на несколько часов в субботу:

На официальном сайте города сказано, что ограничение движения по ул. Милиционной вводятся в связи с проведением легкоатлетического забега «Динамовская миля». Перекрытым будет участок от улицы Бородина до переулка Широкий в период с 09:00 до 16:00.

Коровы спровоцировали пробку на трассе Воткинск-Ижевск в пятницу:

Небольшое стадо крупного рогатого скота разгуливало по дороге неподалеку от села Июльское на трассе Воткинск-Ижевск. Свидетели выгула скота решили, что животные остались без пастуха. В итоге пятничная прогулка коров серьезно затрудняла движение автотранспорта.

1882
0