Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В 1 РКБ в Ижевске спасли пациента, у которого в ДТП разорвались печень и поджелудочная железа

14:20, 28 ноября, 2025
В 1 РКБ в Ижевске спасли пациента, у которого в ДТП разорвались печень и поджелудочная железа
14:20, 28 ноября, 2025
44
0
Источник фото: 1 РКБ
44
0

Мужчина потерял более 1,5 литров крови.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прооперировали пациента, который пострадал в ДТП. Об этом сообщается в соцсетях Первой республиканской клинической больницы.

Мужчину доставили в 1 РКБ поздним вечером после того, как его сбил легковой автомобиль. Врачи обнаружили у пострадавшего тяжёлую сочетанную травму, множественные повреждения внутренних органов, разрыв печени и массивное кровотечение в брюшную полость. Пациент находился в критическом состоянии.

Во время экстренной операции хирурги провели лапаротомию — через разрез на животе они удалили часть печени и прошили её кровоточащие сосуды. Также специалисты вскрыли забрюшинную гематому и выполнили тампонирование забрюшинной клетчатки. Благодаря этому получилось стабилизировать состояние пациента, потерявшего более 1,5 литров крови.

Сейчас мужчина находится в хирургическом отделении и проходит курс реабилитации. 

44
0