Закрыть

Загоревшийся гараж в Кварсе и старт Всероссийского марафона «Земля спорта» в Удмуртии: новости к этому часу

09:06, 22 июня, 2023
Загоревшийся гараж в Кварсе и старт Всероссийского марафона «Земля спорта» в Удмуртии: новости к этому часу
09:06, 22 июня, 2023
745
0
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
745
0

Что произошло в Удмуртии, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Этим утром мы расскажем нашим читателям о событиях, которые произошли в Удмуртии. 

Пожар 

Пожарные потушили возгорание неэксплуатируемого гаража в деревне Кварса Воткинского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

Сообщение о пожаре поступило 21 июня в 19:27. Из-за хранившихся в одноэтажном гараже лакокрасочных и строительных материалов огонь быстро охватил всю площадь здания. 

Последствия пожара ликвидировали 42 человека и 18 единиц техники. В 21:45 пожарные объявили ликвидацию открытого горения на площади 1350 кв. м. 

По предварительным данным, никто не пострадал.

Тяга к прекрасному 

Глава Можгинского района Александр Васильев обещал устроить концерт органной музыки в районе, если его пост наберет 400 лайков. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Глава района рассказал, что его настолько впечатлило звучание органа на экскурсии в органном зале Набережных Челнов, что он задумался об организации концерта в Можгинском районе. 

Оказалось, что идею можно реализовать, так как цифровой орган в Набережных Челнах мобильный. С ним музыканты выступают на разных концертных площадках и могут приехать в Удмуртию. 

Теперь Александр Васильев хочет узнать у местных жителей, нужен ли им концерт органной музыки. Если его пост наберет 400-500 лайков, то власти займутся организацией концерта. 

Необычный футбол

В Ижевске на стадионе Динамо прошел ежегодный «Пожарный футбол». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

В текущем году между собой боролись 5 команд. Все участники играли в мини-футбол в полном боевом обмундировании, что прибавляло 30 кг веса.

Всего они использовали более 120 баллонов со сжатым воздухом общим объемом 816 л. Если во время пожара одного баллона спасателю хватает на 30-40 минут, то во время игры лишь на 15 минут.

Отмечается, что матчи держали болельщиков в напряжении до самого конца. Но в результате первое место досталось Специализированной пожарно-спасательная части федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Удмуртии. Серебро взяла команда первого пожарно-спасательного отряда отряда ФПС ГПС, а бронзу — Специальное управление федеральной противопожарной службы №30 МЧС России.

Состязания

В Малопургинском районе прошел региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта». Об этом рассказал глава района Сергей Юрин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Состязания прошли 21 июня в селе Норья, на них присутствовала и заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут.

Марафон создан, чтобы поддерживать здоровый образ жизни и показать, что сельская местность является территорией для жизни и здоровья. Текущим летом соревнования пройдут во всех регионах России, и первыми этот марафон запустили в Удмуртии. 

Испытания проходили более 350 участников из 25 районов Удмуртии. Спортсмены выполняли упражнения по нормативам ГТО, соревновались в силовом экстриме, а также проходили семейные эстафеты и другие активности.

Победителем марафона стала команда Кизнерского района. В подарок участникам вручили сертификат на 3 млн рублей на благоустройство территории. На втором месте оказалась команда из Юкаменского района, получившая 2 млн рублей. Закрыла тройку лидеров команда Завьяловского района, которой вручили сертификат на 1 млн рублей.

Далее победители сразятся в финале соревнований в Москве. 

745
0