Закрыть

В Удмуртии сформируют базу данных проявления экстремизма

16:00, 03 сентября, 2017
В Удмуртии сформируют базу данных проявления экстремизма
16:00, 03 сентября, 2017
2362
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики
2362
0

Такие рекомендации получили МВД, министерства и ведомства республики.

Ижевск. Удмуртия. Базу данных в отношении ранее имевшихся проявлений экстремистского характера сформируют в Удмуртии. Такие рекомендации были озвучены на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Правоохранителям будет необходимо определить муниципальные образования с высоким уровнем протестной активности, межэтнической и межконфессиональной напряженности.

Министерствам и ведомствам поручено провести анализ и выявить конструктивно настроенные группы в региональном сегменте социальных сетей.

Также речь шла о корректировке планов мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, профилактике асоциального поведения, поддержке талантливой молодежи, содействию в профессиональном становлении и развитии представителей молодого поколения.

«Предложено увеличить количество проводимых общественных мероприятий позитивной направленности, имеющиеся информационные ресурсы насытить актуальной и востребованной у молодежи информацией», - говорится в сообщении. 

2362
0