Закрыть

Активное таяние снега начнется в Удмуртии в первой декаде апреля

15:59, 27 февраля, 2014
Активное таяние снега начнется в Удмуртии в первой декаде апреля
15:59, 27 февраля, 2014
3496
0
Фото: club.foto.ru
3496
0

Погодных аномалий в этот период не ожидается.

Ижевск. Удмуртия. Активное таяние снега начнется в Удмуртской Республике в конце марта – начале апреля. Об этом сообщил замначальника регионального Гидрометцентра Георгий Быданов в ходе выступления на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС правительства субъекта в четверг, 27 февраля.

«Активное таяние у нас начнется в третьей декаде марта – первой декаде апреля», - рассказал он.

При этом синоптик отметил, что согласно предварительным прогнозам Гидрометцентра России, погодных аномалий в этот период не ожидается и все должно пройти в рамках среднегодовых значений.  

Несмотря на благоприятные прогнозы синоптиков, власти республики продолжают подготовку к паводку. Замначальника регионального главка МЧС России Александр Веселков рассказал, что в зону возможного подтопления могут попасть 22 населенных пункта. При этом он отметил, что их количество не превышает прошлогоднее.

Таким образом, в зоне подтопления могут оказаться более 1100 домов. В них проживает 3860 человек, в том числе 808 детей.

«Также в этот список могут попасть 10 объектов экономики, 4социально-значимых объекта, 18 автомобильных и 5 железнодорожных мостов, 25участков автодорог и 16 участков железных дорог. Потенциально опасных объектов, складов пестицидов, скотомогильников в зоне возможного затопления нет», - отметил Веселков.

 

3496
0