Закрыть

Персональные данные должников опубликуют судебные приставы Удмуртии

15:40, 15 июля, 2011
Персональные данные должников опубликуют судебные приставы Удмуртии
15:40, 15 июля, 2011
2446
0
Фото: infpol.ru
2446
0

Ижевск. Удмуртия. Информацию о должниках опубликуют судебные приставы Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Информацию о должниках опубликуют судебные приставы Удмуртии. Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, 14 июля этого года Президент России Дмитрий Медведев подписал ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и статью 8 Федерального закона «О судебных приставах».
Закон направлен на совершенствование механизма исполнительного производства путём создания банка данных, содержащего информацию о возбуждённых исполнительных производствах. В базе данных будут как физические лица, так и организации. Любой должник сможет узнать, кому и сколько он должен, номер исполнительного документа, а также фамилию пристава и адрес подразделения службы судебных приставов, где находится его производство. Кроме того, доступной станет и информация об объявлении в розыск должника или его имущества. Поправки к закону начнут действовать с 1 января 2012 года.
Размещение в банке данных сведений о возбуждённых исполнительных производствах будет способствовать оперативному получению должниками информации о том, что в отношении их возбуждено исполнительное производство.

2446
0