Закрыть

«Карточную» систему оплаты проезда запустили в Сарапуле

09:18, 27 июня, 2011
«Карточную» систему оплаты проезда запустили в Сарапуле
09:18, 27 июня, 2011
1748
0
1748
0

Сарапул. Удмуртия. Электронную систему оплаты проезда запускают в Сарапуле.

Сарапул. Удмуртия. Электронную систему оплаты проезда запускают в Сарапуле. Мобильные терминалы появятся в автобусах маршрутов № 7, 12, 19, 29, 91, кроме автобусов малого класса.
Каждый пассажир, оплачивающий свой проезд наличными, будет с помощью мобильного терминала кондуктора зарегистрирован в системе. Данные о пассажиропотоке будут учитываться при формировании графиков движения, выборе подвижного состава на конкретном маршруте и рейсе, - сообщает Sarapul.ru.
На следующем этапе, который стартует, предположительно, уже в августе этого года, на данных маршрутах начнется реализация электронных транспортных карт «Электронный кошелек». Это позволит оплачивать каждую поездку путем списания необходимой сумы со счета карты.
Для реализации и пополнения данных карт в Сарапуле будут открыты специализированные пункты, в которых жители города смогут приобрести и пополнить счет карты. При оплате поездок электронной картой ежемесячно каждому пользователю, зарегистрированному в системе, будут начисляться «бонусные версты», которые в дальнейшем могут использоваться для оплаты проезда на междугородных и туристических маршрутах предприятия-перевозчика.

1748
0