Закрыть

«Сухой закон» установили организаторы бард-фестиваля «Бабушкина дача» в Удмуртии

10:15, 15 июня, 2011
«Сухой закон» установили организаторы бард-фестиваля «Бабушкина дача» в Удмуртии
10:15, 15 июня, 2011
2065
0
Фото: chuvashia.com
2065
0

Воткинск. Удмуртия. Барды Удмуртии готовятся к поездке на «Бабушкину дачу».

Воткинск. Удмуртия. Барды Удмуртии готовятся к поездке на «Бабушкину дачу». Фестиваль авторской песни пройдет на территории горнолыжной базы «Болгуры» с 17 по 19 июня этого года. По информации пресс-службы Министерства по делам молодежи Удмуртской Республики, любителей активного отдыха и хорошей гитарной музыки ждут два незабываемых дня в творческой музыкальной атмосфере фестиваля.
Впервые «Дачу» провели в 1987 году по инициативе любителей авторской песни. Первоначально мероприятие имело статус городского и проходил на берегу Воткинского пруда в районе так называемой «Дачи Бабушкина». Тогда на фестиваль кроме местных бардов приезжали гости из Ижевска, Глазова и Перми. В 2006 году «Бабушкина дача» впервые состоялась в Болгурах - гораздо ближе к столице Удмуртии, в месте, более доступном для ижевской публики. Со сцены фестиваля выступила одна из известнейших бардесс России, лауреат «Груши» и «Петербургского аккорда» Вера Вотинцева. Все это существенно повысило статус мероприятия, и повлияло на решение властей о «переезде» республиканского фестиваля в Болгуры.
Добраться до фестиваля можно на автобусе и поезде «Ижевск-Воткинск» до станции «Болгуры» (на автобусе - до поворота на Болгуры). Дальше базу нетрудно найти по дорожным указателям. В этом году будет работать несколько сцен. Главная - под горнолыжным склоном. Он служит естественным амфитеатром - как знаменитая «Гора» Грушинки. Водой и дровами гостей и участников обеспечат. Проживание - в палатках. На базе есть столовая, там же будет организована торговля необходимыми продуктами и товарами. Стоить отметить, что на «Бабушкиной даче» объявлен «сухой закон».

2065
0