Закрыть

Глава Верховного суда Удмуртии поставил задачу сократить сроки рассмотрения дел

12:03, 27 февраля, 2011
Глава Верховного суда Удмуртии поставил задачу сократить сроки рассмотрения дел
12:03, 27 февраля, 2011
1551
0
Фото: gfi-udm.ru
1551
0

Ижевск. Удмуртия. Судьи Удмуртии подвели итоги 2010 года. Из года в год работа судей совершенствуется, отметили участники расширенного совещания.

Ижевск. Удмуртия. Судьи Удмуртии подвели итоги 2010 года. Из года в год работа судей совершенствуется, отметили участники расширенного совещания. Не первый год дела рассматривается с использованием системы видеоконференцсвязи. В ряде случаев лица, находящиеся в следственных изоляторах, не доставляются в суды, он-лайн связь с ними поддерживается при помощи видеокамер. Это экономит значительные бюджетные средства, уверен председатель верхового суда Удмуртии Юрий Суханов.
Кроме того, о работе всех судов Удмуртии с некоторых пор можно узнать, зайдя на их официальные сайты, где размещается необходимая информация. Однако Юрий Суханов отметил, что на сайтах выкладываются лишь решения, разрешенные к публикации: «У нас есть определенные требования в этом направлении, потому размещать в Интернете всю имеющуюся у нас информацию мы не можем. К примеру, мы не можем размещать на сайте приговор по уголовному делу до тех пор, пока он не вступил в законную силу». Кроме того, как объяснил председатель Верховного суда Удмуртии, его подчиненным необходимо время для работы с документацией, потому иногда приходится жертвовать оперативностью и публиковать информацию с некоторым опозданием.
Кроме того, Юрий Суханов наметил задачи на 2011 год. «Во-первых, улучшение качества работы судей, во-вторых, сокращение сроков рассмотрения дел в суде. Кроме того, с 1 марта мы будем рассматривать дела об апелляции по гражданским делам, а с 1 мая - по отдельным категориям по уголовным делам. Помимо всего прочего, одной из основных задач остается реализация закона «О гласности», о доступности для населения информации, касающейся работы судов», - сообщил он.

1551
0