Закрыть

Историки Удмуртии расскажут о новых проектах по экологии и археологии

17:30, 25 февраля, 2011
Историки Удмуртии расскажут о новых проектах по экологии и археологии
17:30, 25 февраля, 2011
1454
0
Фото: novostey.com
1454
0

Ижевск. Удмуртия. 28 февраля в Национальной библиотеке Удмуртской Республики пройдет творческий вечер Алексея Коробейникова.

Ижевск. Удмуртия. 28 февраля в Национальной библиотеке Удмуртской Республики пройдет творческий вечер Алексея Коробейникова. В нашей республике он широко известен как историк и общественный деятель, профессор Российской академии естествознания, постоянный член Финно-угорского общества.
Активная научная деятельность Коробейникова началась в конце 1990-х годов, с приходом в научный кружок исторического факультета УдГУ. Уже в 2005 году на X конгрессе Европейской ассоциации археологов в городе Лионе (Франция) он представил научному сообществу обстоятельный доклад на английском языке о методике оценки оборонительных качеств городищ.
Алексей Владимирович является автором более двухсот научных работ, опубликованных в шести странах мира. В его активе 19 рецензированных монографий на актуальные, дискуссионные и «забытые» темы, а также два десятка авторских свидетельств и патентов на внедрённые изобретения в области археологии. Им найдены в архивах, расшифрованы, опубликованы и таким образом введены в научный оборот ценные источники по истории культуры и религии народов нашего региона.
В ходе встречи друзья и коллеги Алексея Коробейникова расскажут о совместных проектах по экологии, археологии и в других областях.
Творческий вечер начнется в 17:00.

1454
0