Закрыть

Дорога на ижевской набережной будет капитально отремонтирована

13:19, 01 октября, 2010
Дорога на ижевской набережной будет капитально отремонтирована
13:19, 01 октября, 2010
1136
0
Фото: izhevsk.ru
1136
0

Ижевск. Удмуртия. Дорогу на набережной ижевского пруда будут капитально ремонтировать.

Ижевск. Удмуртия. Дорогу на набережной ижевского пруда будут капитально ремонтировать. Администрация города объявила аукцион на выполнение работ по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети на двух участках: дороги по улице Милиционная и дороги по набережной имени зодчего Дудина (от монумента до пляжа).
На милиционной после завершения реконструкции должна появиться ровная асфальтобетонная дорога, тротуары из брусчатки и асфальтобетона, газоны, оборудована ливневая канализация и наружное освещение из 12 фонарей. На набережной построят велодорожки, брусчатые тротуары, разобьют газоны и установят дополнительно 17 опор освещения.
При этом заказчик устанавливает требования по гарантии на произведенные работы. Так, верхний слой покрытия должен продержаться не менее 4 лет, а нижний не менее 5. Согласно документации, ремонт должен быть завершен в течение 21 дня с момента заключения муниципального контракта.
Финансироваться ремонт будет из средств бюджета Удмуртской Республики и муниципального образования «Город Ижевск». Стоимость проекта составляет по первому лоту 54,889 миллионов рублей, по второму - 34,592 миллиона. Итого - новая дорога на вдоль обойдется в 89,48 миллионов рублей.

1136
0