Закрыть

Александр Волков поздравил строителей с профессиональным праздником

08:30, 05 августа, 2010
Александр Волков поздравил строителей с профессиональным праздником
08:30, 05 августа, 2010
962
0
962
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 5 августа, удмуртские строители и их коллеги по всей России отмечают профессиональный праздник.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 5 августа, удмуртские строители и их коллеги по всей России отмечают профессиональный праздник. В этот день их поздравил Президент Удмуртской Республики Александр Волков. В частности, он сказал: «Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса Удмуртской Республики! Дорогие друзья и коллеги! От всей души поздравляю вас с прекрасным профессиональным праздником - Днём строителя!
Впервые этот праздник страна отметила 55 лет назад в знак признания огромного вклада строителей в восстановление разрушенных войной городов и сёл, особой роли тружеников строительной отрасли в создании могучего производственного потенциала нашего Отечества.
У строительных организаций Удмуртии богатая и славная история, замечательные и прочные традиции добросовестного и ответственного отношения к выполнению профессиональных задач.
Для того, чтобы перечислить объекты, возведенные золотыми руками строителей, необходимо назвать все оборонные предприятия, работающие на территории Удмуртии, тысячи объектов социального и культурного назначения, жилые дома, школы, больницы кинотеатры, дворцы культуры и спортивные сооружения. Из поколения в поколение передают мастера строительного дела эстафету надежности выполнения самых сложных и ответственных задач на строительстве уникальных объектов, которые служат повышению экономического и оборонного потенциала страны, служат людям.
Все мы являемся свидетелями того, как стремительно меняется к лучшему облик столицы Удмуртии. С каждым годом в городе появляется всё больше мест, которыми можно гордиться и которые свидетельствуют, что главным направлением своего развития сегодня республика выбирает заботу о человеке, о создании условий для дальнейшего роста интеллектуального и культурного потенциала опорного края нашего Отечества.
Важным итогом десяти лет работы строительной отрасли к концу текущего года будут 445 построенных и реконструированных объектов социального назначения. Строительная отрасль республики обладает огромным потенциалом, опытными и грамотными мастерами строительного дела, способными решать самые сложные задачи. Это 200 объектов народного образования, 136 здравоохранения, в том числе 50 спортивных сооружений, 47 объектов культуры и 39 - социального обслуживания. Каждый из них является своеобразной визитной карточкой нашего времени, нашего искреннего желания оставить добрый след на земле, нашей уверенности, что они будут служить людям многие десятилетия.
Нет нужды доказывать, что строит только тот, кто думает и заботится о будущем.
Своём будущем, будущем своих детей и внуков, будущем республики и всей страны.
Строить, значит жить с верой и надеждой, жить, оставляя новым поколениям возможность двигаться дальше, вносить всё больший вклад в развитие Удмуртии.
Самых добрых слов заслуживает заинтересованное участие строительных организаций в реализации республиканской программы «Жильё для молодых семей». В течение двух лет государственную поддержку в виде льготных жилищных кредитов по этой программе получат 3000 молодых семей.
В число приоритетных направлений работы строительной отрасли сегодня входит и газификация. В текущем году начато строительство шести межпоселковых газопроводов в различных районах республики. По итогам первого полугодия введено в эксплуатацию около пятидесяти километров газовых сетей, газифицировано 2095 квартир. К концу года протяжённость газовых магистралей в республике увеличится на 350 километров.
В центре внимания не только российской, но и мировой общественности находится строительство промышленного комплекса по уничтожению химического оружия в посёлке Кизнер. Это еще одно свидетельство того, что строительная отрасль республики обладает огромным потенциалом, опытными и грамотными мастерами строительного дела, способными решать самые сложные задачи.
В эти дни в жизни многих строительных организаций самый горячий период в буквальном и переносном значении этого слова. В сложных погодных условиях предстоит завершить большой объём работ по подготовке к предстояшему празднованию 250-летия Ижевска, выдержать жесткий график сдачи в эксплуатацию образовательных учреждений и других объектов социальной сферы.
Выражаю искреннюю уверенность, что предстоящий профессиональный праздник придаст коллективам всех строительных организаций уверенность в своих силах и возможностях, станет хорошим стимулом для новых начинаний и добрых дел на благо Республики.
От всей души желаю вам, уважаемые друзья и коллеги, крепкого здоровья, праздничного настроения, радости созидательного труда, счастья и благополучия вашим семьям!»

962
0