Закрыть

Во время Федерального Сабантуя улицы в Ижевске будут закрывать по часам

15:41, 02 июля, 2010

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 2 июля, столица Удмуртской Республики принимает  Федеральный Сабантуя-2010.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 2 июля, столица Удмуртской Республики принимает Федеральный Сабантуя-2010. Гости из более, чем 40 регионов России будут праздновать окончание полевых работ в столице Удмуртской Республики.
Напомним, основные праздничные мероприятия развернутся 3 июля на двух площадках - в Парке Кирова и на Ижевском ипподроме. Кроме того, в этот день пройдет Детский Сабантуй. При этом, следует помнить, что во время торжеств, некоторые улицы с 9 утра до 5 вечера будут закрыты для личного авто:
- по улице Кирова на участке от улицы 30 лет Победы до улицы Песочной;
- по улице Песочной на участке от улицы Кирова до улицы 7-я Подлесная.
3 июля парковка личного автотранспорта на участке от улицы 30 лет Победы до улицы Песочная будет разрешена до 9 утра, после этого времени - вдоль улицы 30 лет Победы и по улице Кирова от улицы 30 лет Победы в сторону центра города. В районе ипподрома парковка будет осуществляться вдоль улицы Ленина.
В дни проведения «Сабантуя» до ипподрома и парка имени Кирова пустят дополнительный транспорт: 3 июля будет дополнительно введено от 5 до 10 автобусов на маршруте №40 («Собор Александра Невского - Автозавод»). Также около 20 автобусов будет пущено на маршруте №28 («поселок Октябрьский - 21 гастроном») с продлением маршрута до парка имени Кирова.
Автобусный маршрут №29 («парк имени Кирова - Рембыттехника») будет работать в обычном режиме по субботнему расписанию.
На трамвайном маршруте №1 («улица Московская - микрорайон Металлургов») будет работать 9 «сцепок» и 6 одиночных вагонов (всего 24 вагона), на маршруте №10 («микрорайон Металлургов - улица Ворошилова») - 5 «сцепок» и 3 одиночных вагона (всего 13 вагонов). Всего на маршрутах №№1 и 10 будет добавлено 14 дополнительных вагонов.
Органы местного самоуправления обращаются к автовладельцам с убедительной просьбой воздержаться в дни празднования Сабантуя от поездок на личном транспорте и пользоваться услугами общественного транспорта.

1475
0