Закрыть

Удмуртия получила более 300 млн рублей из резервного фонда Президента России на завершение строительства двух соцобъектов

16:08, 04 апреля, 2018

В 2018 году планируется ввести в эксплуатацию поликлинику в Ленинском районе Ижевска и закончить реконструкцию физико-математического лицея Глазова.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия получит 301,2 млн рублей из резервного фонда Президента России на завершение строительства двух социальных объектов. Об этом на коллегии министерства строительства Республики рассказал министр, строительства, ЖКХ и энергетики Иван Ястреб: «В этом году мы найдём пути решения для многих наших объектов которые требуют завершения строительства».

На выделенные средства до 10 декабря планируется завершить строительство поликлиники в Ленинском районе. И в июне должны закончить реконструкцию физико-математического лицея в Глазове, которая началась ещё в 2014 году.

Другие соцобъекты также получат поддержку из Федерации. 155,4 млн рублей из федерального бюджета будет направлено на на завершение строительства детского сада в 220 мест на улице Баранова в Ижевске. 11.6 млн рублей - на строительство школы на 160 мест в селе Совхозный Завьяловского района.

Ещё 285.9 млн рублей федеральных денег выделят по программе создания новых учебных мест на завершение строительство школы на 500 учеников в селе Алнаши.

3210
0