Закрыть

В Удмуртии осудили семью, которая избила полицейских

12:05, 27 декабря, 2018
В Удмуртии осудили семью, которая избила полицейских
12:05, 27 декабря, 2018
1402
0
Фото: arzik2
1402
0

Они получили условные сроки и штраф.

Завьялово. Удмуртия. Семью, которая избила полицейских, осудили в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по республике.

21 сентября 2018 года полицейские приехали к обвиняемым, чтобы проверить одного из сыновей хозяина квартиры на причастность к краже. Правоохранители осмотрели жилье и обнаружили часть похищенного имущества. Они попросили подозреваемого пройти с ними в отдел полиции, но тот отказался и начал нецензурно выражаться. Его примеру последовали и другие члены семьи – младший брат, отец и мать. Отметим, что все были пьяными. Затем глава семейства и его жена начали избивать полицейских, мужчина даже замахивался на них битой.

Злоумышленники были задержаны. При личном досмотре у младшего из братьев нашли 13 граммов марихуаны.

Отцу семейства, его супруге  и двум их сыновьям в возрасте 22 и 25 лет предъявили обвинения по части 1 статьи 318 УК России («Применении насилия в отношении представителей власти»). Кроме этого, одному из молодых людей по части 1 статьи 228 УК России («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств») и части 3 статьи 158 УК России («Кража с незаконным проникновением в жилище»).

Приговором суда отец и один из сыновей осуждены каждый к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, второй сын к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, мать – к штрафу в 5 тыс. рублей.

1402
0