Закрыть

Посетителей «Ижевских терм» не выпускали во время эвакуации, пока они не оплатят услуги

11:30, 04 апреля, 2018
Посетителей «Ижевских терм» не выпускали во время эвакуации, пока они не оплатят услуги
11:30, 04 апреля, 2018
5212
0
Фото: youtube.com
5212
0

О случившемся рассказали очевидцы в социальных сетях.

Ижевск. Удмуртия. Посетителей «Ижевских терм» во время эвакуации не выпускали из здания, пока они не заплатят за полученные услуги. Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы случившегося.

 

Пожарная сигнализация сработала на втором этаже торгового центра «Италмас» во вторник, 3 апреля, в 21:38.

«Как было установлено, была нажата кнопка ручного пожарного извещателя. Видеокамеры просмотрели, видно, что нажал неизвестный мужчина. Будут разбираться кто это. Возгорания не было», - рассказала корреспонденту информагентства «Сусанин» пресс-секретарь ГУ МЧС России по Удмуртии Вероника Митрофанова.

По словам владельца «Ижевских терм» Юрия Бычкова, администрация почти сразу узнала, что это ложная тревога, и сообщила об этом всем посетителям.

«Убедились, что возгорания нет нигде, ни у нас, ни в торговом центре. После этого всем посетителям было сказано экстренную эвакуацию прекратить, это было объяснено, что пожарная опасность отсутствует. Через какое-то время пожарная сигнализация была отключена. Но там нашлось два-три мужчины, видимо, выпившие, которое начали раздувать эту панику. Большинство людей спокойно стояли и выходили, никуда не торопясь. Потому что угрозы для посетителей не было никакой», - сказал Бычков.

5212
0