Закрыть

Более трех лет тюрьмы получил наркоман из Удмуртии после нападения на полицейского

11:55, 24 мая, 2017

Участковый пытался отвезти осужденного в отделение, но тот оказал сопротивление и ударил представителя власти в грудь.

Якшур-Бодья. Удмуртия. 20-летнего жителя Якшур-Бодьи осудили после применения насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

Установлено, что в декабре 2016 года подсудимый употреблял наркотики и участковый уполномоченный полиции выехал по месту жительства молодого человека, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего. Затем он попытался отвезти осужденного в отделение, но тот оказал сопротивление и ударил представителя власти в грудь обеими руками.  

При назначении наказания судом были учтены смягчающие обстоятельства: признание подсудимым вины, способствование раскрытию преступления, а также отягчающие наказание обстоятельство — совершение преступления в состоянии наркотического опьянения.

Поскольку мужчина был ранее судим за совершение тяжкого преступления и ему была назначена условная мера наказания. Судом с учётом обстоятельств вновь совершенного преступления, личности подсудимого, характера и общественной опасности преступления, отменено условное осуждение по первому приговору и окончательно назначено подсудимому наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

894
0