Закрыть

Водитель сбил насмерть пешехода на трассе Игра-Глазов

12:00, 29 ноября, 2016

Погибший переходил дорогу в неположенном месте.

Ижевск. Водитель сбил насмерть пешехода на трассе «Игра-Глазов». Как сообщает 1 отдел ГИБДД МВД по Удмуртии, мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода.

Авария произошла 28 ноября около 7 часов утра на трассе «Игра-Глазов». Водитель «Тойоты» сбил мужчину 1984 года рождения. Отмечается, что на одежде погибшего отсутствовали светоотражающие элементы.

 «Во избежание несчастных случаев на дороге переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, при этом, выходите на проезжую часть дороги, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств и убедившись, что переход для вас будет безопасным», - обращаются сотрудники региональной Госавтоинспекции к жителям республики.

ГИБДД также обращает внимание на то, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов для водителей.

2223
0