Закрыть

Обвинение попросило реальный срок для бывшего полицейского из Глазова за пьяное ДТП

10:40, 21 ноября, 2016
Обвинение попросило реальный срок для бывшего полицейского из Глазова за пьяное ДТП
10:40, 21 ноября, 2016
1523
0
Фото: @arzik2
1523
0

В марте 2014 года пьяный правоохранитель с просроченными правами сбил человека.

Глазов. Удмуртия. Обвинение попросило отправить бывшего полицейского из Глазова на 3,5 года в колонию-поселение за смертельную аварию. Как сообщает газета «Красное знамя», ДТП произошло 30 марта 2014 года. Сотрудник правоохранительных органов насмерть литератора Владимира Максимова за мостом через Чепцу.

По данным издания, в момент происшествия водитель был нетрезв. Кроме того, у него были просрочены права. Сторона защиты считает доказанным исключительно тот факт, что у подсудимого были просрочены права, а все остальные обвинения подвергает сомнению.

Адвокат настаивает, что в ДТП виноваты неустановленный пешеход, выскочивший на дорогу, и потерпевший Максимов, припарковавший свою машину в неположенном месте. «Подсудимый пытался объехать пешехода и совершил маневр, в результате которого его автомобиль сбил человека. Был ли Чупин пьян в момент ДТП – этого в суде, по мнению адвоката подсудимого, доказано не было. Да, он пил коньяк, говорит защита, но уже после ДТП, находясь в шоковом состоянии», - сообщает «Красное знамя».

1523
0