Закрыть

Зарезавшего своего отца самарского школьника признали невменяемым

10:09, 14 октября, 2016

Также подросток пытался убить сестру с матерью.

Самара. Кировский районный суд Самары признал невменяемым 15-летнего школьника, который зарезал своего отца. Также подросток пытался убить сестру и мать, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Самарской области.

Молодого человека освободили от уголовной ответственности и отправили на принудительное лечение.

«Согласно заключению экспертизы, несовершеннолетний нуждается в применении принудительных мер медицинского характера. Постановлением суда несовершеннолетний от уголовной ответственности освобожден и к нему применено принудительное лечение в психиатрическом стационаре», - говорится в сообщении.

Сейчас жизнь матери и сестры вне опасности. Подросток напал с ножом на своих родственников в квартире дома в Кировском районе Самары. Отец мальчика от полученных ранений скончался на месте, а мать и младшую сестру нападавшего госпитализировали. После задержания, в ходе допроса мальчик дал признательные показания. Уголовное дело на него возбудили по части 1 статьи 105 УК России, части 3 статьи 30 пункту «а» части 2 статьи 105 («Убийство и покушение на убийство двух лиц»).

1266
0