Закрыть

Группа молодых людей устраивала самосуд над педофилами в Казани

11:21, 13 сентября, 2012
Группа молодых людей устраивала самосуд над педофилами в Казани
11:21, 13 сентября, 2012
1541
0
Фото: kavkazinfo.net
1541
0

По факту противозаконных действий возбудили уголовные дела.

Казань. Татарстан. В Казани полицейские задержали молодых людей, устраивавших самосуд над педофилами. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Татарстану.

По данным ведомства, в полицию обратился гражданин Турции, приехавший в столицу региона с женой и двумя детьми на заработки. Правоохранителям он рассказал, что в одной из социальных сетей познакомился с 17-летней девушкой. Во время переписки он предложил ей встретиться, и она согласилась. В назначенное время на улице Чистопольская мужчина пришёл на свидание, однако, кроме школьницы его поджидали ещё трое неизвестных молодых людей. Гостя столицы насильно затащили в машину и высадили под мостом «Миллениум», отобрав паспорт, деньги и сотовый телефон. Позже подъехали ещё три машины. На гражданина Турции надели наручники и стали выяснять с какой целью он решил встретиться с несовершеннолетней девочкой. Происходящее парни снимали на мобильный телефон. Когда им надоело издеваться над мужчиной, они отдали ему сотовый и уехали, оставив себе его паспорт.

Через несколько дней молодые люди снова позвонили гостю столицы и за его паспорт потребовали 50 тысяч рублей. Они договорились о встрече. В назначенное место потерпевший подъехал вместе с полицейскими, которые и задержали злоумышленников. При обыске в их автомобиле нашли пистолет, наручники и газовый баллон. Как оказалось, гражданин Турции – не единственный пострадавший от издевательств парней.

В настоящее время по факту незаконных действий возбуждены уголовные дела по статьям 162 УК РФ «Разбой» и 163 УК РФ «Вымогательство».

1541
0