Закрыть

Сотрудник удмуртской колонии может оказаться «по ту сторону решетки» за взятки

09:55, 28 января, 2011
Сотрудник удмуртской колонии может оказаться «по ту сторону решетки» за взятки
09:55, 28 января, 2011
1514
0
1514
0

Ижевск. Удмуртия. Сотрудник одной из колоний Удмуртии вскоре окажется на скамье подсудимых за покушение на получение взятки.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудник одной из колоний Удмуртии вскоре окажется на скамье подсудимых за покушение на получение взятки. Напомним, обвинение в совершении должностного преступления предъявлено младшему инспектору группы надзора отдела безопасности ФБУ «ЛИУ-4» УФСИН РФ прапорщику внутренней службы Игорю.
По данным Следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике, 9 ноября 2011 года он получил 10 тысяч рублей от знакомой осужденного, содержащегося в исправительном учреждении. За эту сумму прапорщик пообещал женщине незаконно пронести на территорию жилой зоны исправительного учреждения сотовый телефон и передать его лицу, находящемуся под стражей. После того, как прапорщик получил деньги и телефон, его задержали сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, в ходе расследования выявлено еще 2 эпизода его преступной деятельности.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Нечистому на руку прапорщику предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки), а также по двум эпизодам ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
За совершение этого преступления Игорю грозит до 5 лет лишения свободы.

1514
0