Закрыть

В удмуртском поселке орудуют цыганки-мошенницы

12:13, 16 мая, 2010
В удмуртском поселке орудуют цыганки-мошенницы
12:13, 16 мая, 2010
884
0
884
0

Ува. Удмуртия. В Увинском районе активизировались мошенники.

Ува. Удмуртия. В Увинском районе активизировались мошенники. В дежурную часть Отдела внутренних дел по Увинскому району продолжают поступать сообщения о том, что женщины либо мужчины обманом завладели деньгами селян.
В частичности, по информации ведомства, днем 4 мая к жительнице поселка Ува зашли 2 женщины и представились работниками отдела социального обеспечения. Злоумышленницы стали объяснять бабушке, что в стране идет обмен старых денег на новые, а они делают это по поручению Сбербанка. Пенсионерка не подозревала, что попала в сети мошенниц, достала 3 тысячи рублей и передала им. В обмен одна из женщин дала ей конверт, в котором должны были находиться «новые» денежные купюры. Проводив за ворота «социальных работниц», бабушка дома раскрыла конверт и ужаснулась, когда увидела в нем нарезанные полоски бумаги из цветных журналов.
По имеющейся информации женщины были похожи на цыганок. Передвигаются они на автомобиле ВАЗ-2107 либо ВАЗ-2106 зеленого либо голубого цвета. Приметы цыганок: возраст около 50 лет, одна из них моложе, волосы темные, собраны в хвост. Та, что постарше была одета в кофту с красными цветами.
И это не единственный пример. Как показывает практика, жертвами женщин - мошенниц чаще всего становятся пожилые пенсионерки. Они легко вступают в контакт, просятся к ним на ночлег.
В связи с этим, сотрудники правоохранительных органов просят незамедлительно сообщать по телефону «02».

884
0