Закрыть

В Удмуртии поймана банда грабителей

15:00, 07 октября, 2009
В Удмуртии поймана банда грабителей
15:00, 07 октября, 2009
962
0
Фото: mediaua.com.ua
962
0

Можга. Удмуртия. Члены удмуртской банды будут наказаны за совершение серии грабежей и убийства.

Можга. Удмуртия. Члены удмуртской банды будут наказаны за совершение серии грабежей и убийства. По информации Прокуратуры Удмуртской Республики, жители Можги - Сергей Шумихин, Александр Курылев и Дмитрий Занкин в ноябре 2008 года похитили у менеджера одного из магазинов бытовой техники сотовый телефон, коммуникатор и MP-3 плеер, которые впоследствии продали.
Затем Сергей, который уже был судим, опасаясь, что потерпевший его опознает, несколько раз ударил молодого человека ножом. От многочисленных ран в области груди и шеи менеджер скончался на месте. Труп преступники спрятали в овраге недалеко от места преступления.
Однако, на этом приятели не остановилисья. Так, в декабре они 4 раза крали вещи из автомобилей, оставленных без присмотра в Можге.
Задержаны молодые люди были в январе текущего года с помощью сотового оператора, благодаря которому сотрудники милиции установили местонахождение похищенного телефона.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Верховный суд Удмуртской Республики. Сергею Шумихину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, а его подельники могут провести в местах не столь отдаленных 7 лет.

962
0