Закрыть

Уровень заболеваемости ОРВИ в Удмуртии превысил эпидпорог на треть

18:30, 19 сентября, 2016

За неделю в регионе заболели 8,7 тыс. человек.

Ижевск. Удмуртия. Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Удмуртии стал выше эпидемического порога на 36%. Несмотря на это, он аналогичен показателю прошлого 2015 года, сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

Всего за неделю с 12 по 18 сентября ОРВИ заболели 8,7 тыс. жителей региона. Недельный уровень заболеваемости ниже эпидпорога среди детей в возрасте до двух лет (-18,7%). Превышение эпидпорога зарегистрировали среди взрослых на 12,2%, среди школьников на 32,4% и среди детей от шести до девяти лет на 9,7%.

«Заболеваемость респираторными заболеваниями по совокупному населению выросла по сравнению с предыдущей неделей на 50%», - говорится в сообщении.

Отмечается рост заболеваемости всех возрастных групп. Самый высокий подъем у школьников – на 111% и взрослых – на 76%.

Уровень заболеваемости ОРВИ среди жителей Ижевска ниже эпидпорога на 14,8%. Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрировали в Граховском, Завьяловском, Киясовском, Красногорском, Сюмсинском районах республики.

Кроме того, из-за высокой заболеваемости приостановили учебный процесс в трех группах трех детских садов и в трех класса трех школ в Балезинском, Завьяловском, Игринском, Увинском районах и Сарапуле.

1543
0