Закрыть

В Ижевске пройдет акция «Физическая активность - путь к долголетию»

17:51, 29 сентября, 2008
В Ижевске пройдет акция «Физическая активность - путь к долголетию»
17:51, 29 сентября, 2008
725
0
725
0

Ижевск. Удмуртия. 1 и 7 октября в столице Удмуртской Республики пройдет необычная акция «Физическая активность - путь к долголетию».

Ижевск. Удмуртия. 1 и 7 октября в столице Удмуртской Республики пройдет необычная акция «Физическая активность - путь к долголетию». Данное мероприятие проводится в соответствии с Приказом Администрации Ижевска, в рамках празднования Международного дня пожилого человека. Организаторами являются: Управление здравоохранения, Управление по физической культуре и спорту, Управление по социальной поддержке населения, вопросам семьи, материнства и детства Администрации Ижевска, Администрации районов Ижевска. К тому же это один из этапов проведения в Ижевске IV фазы Проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города» по направлению «Здоровье в пожилом возрасте», а так же муниципальной целевой программы развития общественного здоровья Ижевска «Здоровье города - здоровье ижевчан» на 2007-2010 года. Городская акция «Физическая активность - путь к долголетию» пройдет в Индустриальном районе Ижевска 7 октября, в остальных районах - 1 октября. Местами проведения выбраны:
Октябрьский район - парк им. Кирова (начало в 11:00);
Ленинский район - стадион МОУ № 100 (начало в 11:00);
Устиновский район - стадион МОУ № 32 (начало в 11:00);
Первомайский район - стадион МОУ № 31 (начало в 14:00);
Индустриальный район - МУК «Центр досуга «Ударник» (парк Космонавтов) (начало в 10:00). В ходе акции пройдут: старты пеших прогулок участников, будет организована работа «пунктов здоровья»: измерение артериального давления и практические рекомендации по технике измерения артериального давления, индивидуальное консультирование по оздоровительной ходьбе, здоровому образу жизни, профилактике заболеваний, по оздоровлению травами и продуктами пчеловодства. Определение индекса массы тела, биологического возраста, а так же культурная программа.
725
0