Закрыть

В Можге устранят многолетнюю протечку теплосети в микрорайоне Сельхозхимии

14:35, 01 ноября, 2023
В Можге устранят многолетнюю протечку теплосети в микрорайоне Сельхозхимии
14:35, 01 ноября, 2023
732
0
Фото: vk.com (Эрик Уразов)
732
0

До наступления ночи 7 домов и детский сад остались без отопления.

Можга. Удмуртия. В микрорайоне Сельхозхимии в Можге специалисты приступили к устранению протечки, которая несколько лет мешала горожанам. Об этом в своих соцсетях рассказал глава города Эрик Уразов. 

Каждую весну и осень подвал дома №3 в микрорайоне Сельхозхимии затапливается, но жители не могли найти причину. Собственники квартир регулярно сообщали о проблеме в управляющую компанию, но это ничего не дало. 

Текущей осенью можгинцы решили обратиться напрямую к главе города. В результате сотрудники МУП «ЖКХ» подключились к поиску причины и нашли место утечки на участке теплосети на подходе к дому №3.

1 ноября бригада приступила к ремонту. Для этого в районе Сельхозхимии дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и детский сад №24 временно пришлось отключить от теплоснабжения. Отмечается, что в группах садика тепло сохраняется, поэтому дети не замерзнут. Также в домах и учреждении не перекрыли подачу горячего водоснабжения.

Работы планируется закончить к ночи, после этого и запустят тепло. Если ремонт не удастся закончить так быстро, то в городе уже готовы развернуть пункты временного размещения. 

«Но надеюсь, что осложнений не возникнет. Ход ремонта держу на контроле. Приношу извинения жителям за доставленные неудобства, прошу с пониманием отнестись к ситуации», — заявил Эрик Уразов.  

732
0