Закрыть

Два новых пешеходных переходов через ж/д пути появятся в Ижевске и Сарапуле

13:58, 25 ноября, 2013

Места для расположения переходов выбирались исходя из большого количества проходящих людей.

Ижевск. Удмуртия.  На перегоне Ижевск – Заводская и на станции Сарапул появятся новые пешеходные переходы через железнодорожные пути.

Место для расположения перехода, расположенного черте столицы Удмуртии,  определено значительным количеством пешеходов, переходящих здесь через железнодорожные пути. По данным пресс-службы ГЖД, в среднем тут проходит 500 человек в сутки. В целях обеспечения безопасности населения переход оборудуют не только освещением, но и  пешеходными дорожками с тактильными наземными указателями на подходах к железнодорожным путям, металлическими ограждениями, светофорами со звуковым сигналом, сообщающим о приближении поезда, информационными и указательными знаками, резино-кордовым пешеходным настилом с тактильными указателями контрастного цвета для слабовидящих людей и  пандусами. После завершения монтажных работ, которые запланированы на январь 2014 года, пешеходный переход будут вводить в эксплуатацию.

Еще один переход появится в районе Пожарной части №13 и завода «Сарби» в Сарапуле. Здесь, по данным специалистов, тоже проходят порядка 500 человек в сутки. Оборудуют его  также как переход в Ижевске. Здесь монтажные работы закончатся уже в декабре, а в эксплуатацию объект  введут в 2014 году. 

6384
0