Закрыть

Ученики ижевской школы № 52 смогут вернуться в свои классы в конце сентября

09:00, 28 августа, 2019
Ученики ижевской школы № 52 смогут вернуться в свои классы в конце сентября
09:00, 28 августа, 2019
1319
0
Фото: izh.ru
1319
0

В это время начальное звено будет учиться в школе №69.

Ижевск. Удмуртия. Для 958 учеников школы №52 в Ижевске в сентябре образовательный процесс будет организован на базе четырех учебных учреждений - это школы № 8, 69, 72, Кадетская школа.

В школе № 52 продолжается капитальный ремонт кровли, строители обещают завершить работы к 15 сентября. В настоящее время на 70% выполнен ремонт в блоке 4-этажного здания, где находятся все учебные классы. Кроме того, в этом году подрядчик за свой счет сделает косметический ремонт учебных помещений. Будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Затем готовность образовательной организации к новому учебному году оценят специалисты Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Школьники смогут вернуться в свои классы в конце сентября.

На этой неделе ежедневно проводятся собрания, где родителям учеников разъясняют все моменты организации образовательного процесса, пока не завершен ремонт кровли.

«Мы проводим родительские собрания на базе тех школ, где в сентябре будут учиться наши дети, чтобы родители увидели учебные классы, смогли познакомиться со всеми условиями образовательного процесса в другом учебном заведении, - сказала директор школы №52 Татьяна Попова. - Например, 440 детей из начальных классов будут учиться в школе №69. Первоклассники - в первую смену с 9:30, вторые, третьи и четвертые классы - с 13:20. Учебный процесс здесь будет организован в соответствии с санитарными нормами. Мы прорабатываем все вопросы по организации питания и медицинского обслуживания, маршруты безопасного движения. Сотрудники нашей школы будут сопровождать детей при движении через проезжую часть улицы  Дзержинского. Мы их будем встречать на пешеходном переходе около дома №60 и после окончания уроков провожать. Родители относятся с пониманием к этой ситуации, откликаются на наши предложения. Главное, что совсем скоро мы сможем вернуться в свою родную школу».

Отметим, что в настоящее время ремонтные работы ведутся в 48 образовательных учреждениях города - 43 детских садах и 5 школах. В 19 детских садах и школах №№ 85 и 59 капитальный ремонт находится в завершающей стадии.

Подробнее - http://www.izh.ru/i/promo/58992.html

1319
0