1546
0
1546
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевский биатлонист Иван Черезов стал вторым в «гонке» за звание лучшего спортсмена марта в рамках проекта «Золотой пьедестал».

Ижевск. Удмуртия. Ижевский биатлонист Иван Черезов стал вторым в «гонке» за звание лучшего спортсмена марта в рамках проекта «Золотой пьедестал». В пятерку номинантов, которую выбрал экспертный совет телеканала «Россия 2», в этом месяце попали Ирек Зарипов (паралимпийский спорт), Иван Черезов (биатлон), Иван Ухов (легкая атлетика), Никита Крюков (лыжные гонки) и Виктор Хряпа (баскетбол). Первый этап голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», стартовал в понедельник 5 апреля в 7.00 по московскому времени.
По итогам голосования, победителем стал один из главных героев Паралимпиады в Ванкувере Ирек Зарипов. В финале он набрал 62,8 процента голосов, опередив представителя Удмуртской Республики Ивана Черезова. Ему отдали свое предпочтение 37,2 процента принявших участие в голосовании, сообщают «Вести».