Закрыть

Дочернее предприятие «Удмуртнефти» скрыло смерть работника

10:37, 31 мая, 2016
Дочернее предприятие «Удмуртнефти» скрыло смерть работника
10:37, 31 мая, 2016
4311
2
Фото: udmurtneft.ru
4311
2

Погибший на Мишкинском месторождении нефти рабочий оказался вторым погибшим за год: смерть первого компания ЗАО «Капитальный ремонт скважин» скрыла.

Ижевск. Удмуртия. Дочернее предприятие «Удмуртнефти» ЗАО «Капитальный ремонт скважин» скрыло смерть работника. Погибший 20 мая на Мишкинском месторождении нефти рабочий оказался вторым погибшим на производстве за год, сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда по Удмуртской Республике.

Еще 3 января 2016 года мертвым на рабочем месте нашли машиниста подъемника. Этот несчастный случай работодатель от Госинспекции труда скрыл и не сообщил о произошедшем в определенное законом время – в течение суток. Извещение пришло лишь спустя 8 дней после смерти рабочего.

За несвоевременное оповещение компанию ЗАО «Капитальный ремонт скважин» оштрафовали по части 1 статьи 5.27.1 КоАП РФ на 51 тыс. рублей.

Работодатель обжаловал постановление об административном наказании в Устиновском районном суде Ижевска с доводами о малозначительности совершенного правонарушения. По итогам, суд изменил наказание со штрафа на предупреждение.

Госинспекция труда с решением суда не согласилась и 25 мая подала апелляционную жалобу в Верховный суд Удмуртской Республики.

По данным единого государственного реестра юридических лиц учредителем ЗАО «Капитальный ремонт скважин» является ОАО «Удмуртнефть».

Напомним, один человек погиб и двое пострадали 20 мая на Мишкинском нефтяном месторождении ОАО «Удмуртнефть» в Воткинском районе. На объекте работали сотрудники ЗАО «Капитальный ремонт скважин».

4311
2