Закрыть

УЕФА оштрафовал футболиста Тарасова на 5 тыс евро за майку с Путина

14:00, 18 марта, 2016
УЕФА оштрафовал футболиста Тарасова на 5 тыс евро за майку с Путина
14:00, 18 марта, 2016
1592
0
Фото: gazeta.ru
1592
0

В ассоциации также подчеркнули, что «игроки не должны демонстрировать нижнее белье, на котором размещены   политические, религиозные, личные лозунги, а также высказывания, изображения или реклама (кроме изготовителя белья)».

Москва. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова на 5 тысяч евро за демонстрацию майки с изображением президента России Владимира Путина в матче Лиги Европы против турецкого «Фенербахче». Об этом сообщает ТАСС.

После первой игры 1/16 финала Лиги Европы против «Фенербахче» (0:2), прошедшей 16 февраля в Стамбуле, Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением Путина и подписью – «самый вежливый президент», что запрещено правилами УЕФА.

Согласно статье 14 дисциплинарного регламента организации, «все формы идеологической, политической и религиозной пропаганды запрещены». В УЕФА также подчеркнули, что «игроки не должны демонстрировать нижнее белье, на котором размещены политические, религиозные, личные лозунги, а также высказывания, изображения или реклама (кроме изготовителя белья)».

Поступок вызвал широкое обсуждение по поводу его уместности с учетом напряженных отношений между странами. По информации СМИ, «Локомотив» наложил на игрока штраф в размере 300 тысяч евро, однако позднее клуб опроверг эту информацию.

Тарасов перешел в «Локомотив» в 2010 году. В текущем сезоне 29-летний полузащитник провел за клуб 20 матчей в различных турнирах, в которых он отметился одним забитым мячом.

1592
0