Закрыть

Владимир Путин отказался принять в подарок квартиру от бизнесмена

19:57, 08 октября, 2016
Владимир Путин отказался принять в подарок квартиру от бизнесмена
19:57, 08 октября, 2016
1581
0
Фото: politrussia.com
1581
0

Он предложил вместе передать ее нуждающимся детям.

Москва. Владимир Путин отказался от квартиры, которую хотел ему подарить бизнесмен Сергей Шмаков. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на слова пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова, глава страны предложил отдать ее нуждающимся детям.

Глава группы компаний «Сапсан» Сергей Шмаков, который недавно подарил квартиру в Подмосковье сотруднику Минспорта Белоруссии Андрею Фомочкину, который на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро пронес российский флаг, в эфире радиостанции Business FM выразил готовность подарить квартиру и президенту России.

«Президент об этом слышал, как ни странно, причем, слышал это по радио. Собственно, в этой ситуации, конечно, принимать такие подарки президент не может, никогда этого не делает, но в то же время он был бы рад, если бы, предположим, такая квартира была бы подарена тем, кто в этом нуждается - будь то дети без родителей или еще кто-то, больные дети, сироты. И в таком случае это мог бы быть такой совместный подарок от предпринимателя и президента для этих детей», - сказал Песков.

Узнав о такой реакции президента, Шмаков сказал, что решение является для него неожиданным, но он сделает совместный подарок тем, кто в этом действительно нуждается.

1581
0