Закрыть

Брата Нонны Гришаевой арестовали и обвинили в сепаратизме в Одессе

20:00, 06 мая, 2014
Брата Нонны Гришаевой арестовали и обвинили в сепаратизме в Одессе
20:00, 06 мая, 2014
1219
0
Фото: my.goodhouse.com.ua
1219
0

В день пожара в Доме профсоюзов он был среди пророссийских активистов.

Одесса. Украина. Двоюродного брата Нонны Гришаевой арестовали по обвинению в пособничестве сепаратизму в Одессе. 45-летний Николай Казанский был среди пророссийских активистов в день пожара в Доме профсоюзов, пишет Super.ru.

По словам актрисы, его задержали у здания ТЮЗа, прямо под афишами своей сестры. «Мне очень тяжело говорить на эту тему, потому что в этих страшных событиях пострадала моя семья – мой двоюродный брат арестован. Мы выросли в одной квартире, он мне как родной. В день той бойни он оказался среди пророссийски настроенных лиц. Украинская сторона называет это пособничеством сепаратизму. Представляете, его схватили прямо под моими афишами, расклеенными по городу. Да, он находился на том страшном месте, но он не дрался, у него даже не было оружия. Он просто был там со своими убеждениями», - рассказала Гришаева.

Она добавила, что уже нашла адвоката, так как её брата собираются судить. «Сначала его увезли в город Белгород-Днестровский, продержали там сутки. Сегодня перевезли в Приморский отдел суда города Тростянец, это в Винницкой области. Связи с ним нет», - рассказала Гришаева. 

Одесса является родным городом актрисы.

1219
0