Закрыть

Дело Мирзаева вновь переквалифицировано по более тяжкой статье

18:35, 16 февраля, 2012
Дело Мирзаева вновь переквалифицировано по более тяжкой статье
18:35, 16 февраля, 2012
1901
0
1901
0

Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Дело чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвинявшегося в убийстве по неосторожности студента Агафонова, вновь переквалифицировано по более тяжкой статье. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. Следственный комитет предъявил спортсмену обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время Главным следственным управлением СК РФ по Москве принято к производству уголовное дело в отношении Мирзаева, возвращенное для устранения нарушений.

Инцидент, в результате которого погиб студент Иван Агафонов, произошел 13 августа 2011 года у московского клуба «Гараж». Между молодым человеком и Мирзаевым произошел конфликт из-за девушки спортсмена. В ходе ссоры борец ударил студента по лицу, в результате Агафонов ударился затылком о землю. Через некоторое время студент впал в кому, а 18 августа скончался.
Первоначально Мирзаеву было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Однако позднее дело в отношении Мирзаева было переквалифицировано с ч.4 ст.111 УК РФ на ст.109 (причинение смерти по неосторожности). Эта статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

13 февраля Замосковорецкий суд отпустил Мирзаева под залог 100 тысяч рублей, однако на следующий день Мосгорсуд по ходатайству прокуратуры назначил пересмотр этого вопроса. 15 февраля Мирзаеву продлили срок ареста на три месяца.

1901
0