Закрыть

Медведев: виновных в обрушении дороги – наказать

16:06, 18 июня, 2012

Премьер пообещал восстановить трассу во Владивостоке и выплатить компенсации пострадавшим.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал наказать всех, кто виноват в обвале трассы от аэропорта Владивостока к острову Русский. Об этом в понедельник сообщают Дни.ру.

Напомним, что дорогу, построенную к саммиту АТЭС за 29 миллиардов рублей, смыло дождями. Часть двадцатиметровой подпорной стены на улице Космонавтов во Владивостоке обрушилась на прошедшей неделе.

Премьер отметил, что трасса должна быть восстановлена в кратчайшие сроки, а людям, чье имущество пострадало при обрушении, выплатят компенсации. Медведев сказал, что необходимо выяснить, были ли допущены просчеты при проектировании дороги, нарушения технологической дисциплины. Также Дмитрий Анатольевич предложил финансово наказать подрядчика, строившего дорогу: «Это повод для того, чтобы довести компанию до банкротства!»

Первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что восстановить дорогу можно в течение двух-трех недель и на сроки проведения саммита происшествие не повлияет. В данный момент ведомства и Генпрокуратура выясняют причины случившегося.

1925
0