Закрыть

Чуров, Нургалиев и Чайка отчитаются перед Думой о парламентских выборах

12:18, 12 января, 2012

На заседание Госдумы также может быть приглашен глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров может выступить в Госдуме с отчетом о парламентских выборах 27 января. На это же пленарное заседание нижней палаты парламента будут приглашены генпрокурор Юрий Чайка, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Об этом сообщает Взгляд.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в четверг, 12 января, сообщил, что Дума намерена пригласить 27 января на пленарное заседание главу ЦИК Владимира Чурова. Председатель Центризбиркома выступит с информацией об организации и проведении парламентских выборов 4 декабря 2011 года. При этом Нарышкин отметил, что окончательное решение «о приглашении Чурова и ряда других должностных лиц» будет принято на заседании Госдумы в пятницу, 13 января.

В аппарате Госдумы уточнили, что на пленарное заседание 27 января может быть приглашен так же министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. В свою очередь, первый вице-спикер от фракции КПРФ Иван Мельников заявил, что на заседание палаты помимо Чурова и Нургалиева решено пригласить генерального прокурора Юрия Чайку главу и Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Напомним, что выборы депутатов Госдумы РФ шестого созыва прошли 4 декабря 2011 года. Голосование вызвало много нареканий со стороны оппозиции. В частности, оппозиционеры сообщали о нарушениях проведения выборов, работы местных избирательных комиссий.

3802
0